авто

Переключатель языков

15-27.09.2023 г. Фотовыставка, посвященная 20-летию Конвенции об охране нематериального культурного наследия: визуальное отражение наследия и современности

Кластерное бюро ЮНЕСКО в Алматы и Центральный Государственный музей Республики Казахстан организовали выставку фотографий, посвященную 20-летию Конвенции об охране нематериального культурного наследия. Это значимое событие представит богатство и разнообразие нематериального культурного наследия, сохраненного и переданного через поколения.

Выставку, которая была создана с целью визуального отражения и празднования разнообразия и богатства нематериального культурного наследия, открыла заместитель директора ЦГМ РК по научной работе Галия Темиртон, которая поздравила собравшихся с 20-летием Конвенции об охране нематериального культурного наследия. На церемонии также выступила специалист по культуре Кластерного бюро ЮНЕСКО в Алматы Айгуль Халафова, отметившая важность данной выставки для целого региона: «Я убеждена, что наша фотовыставка поможет обогатить ваши знания и поможет повысить осознание и понимание объединяющей силы культуры и культурного наследия, понять схожесть традиций разных народов населяющих Центральную Азию».

 В церемонии официального открытия выставки участвовали представители бюро ЮНЕСКО в Алматы и руководства Музея.

Центральный Государственный музей РК приглашаетт всех любителей искусства, истории и культуры присоединиться к нам и познакомиться с фотографиями, которые экспонируются на выставке.

 Выставка продлится до 27-го сентября.

Сайт материалдарын пайдаланған жағдайда, музейге сілтеме көрсетілуі керек. // При использовании информации с сайта, просим указывать источник.
When using information from this site, please link to the source