авто

Переключатель языков

03.03.2023 г. ВЕСЕННЯЯ ЯРМАРКА РЕМЕСЛЕННИКОВ «ВРЕМЯ ТЮЛЬПАНОВ»

afisha-tulpan

3-5 марта 2023 г. Общественный фонд «Центр декоративно-прикладного искусства «Бахыт» совместно с Центральным государственным музеем РК, продолжая традиции поддержки и развития ремесленников Казахстана и стран Центральной Азии проводят очередную весеннюю ярмарку ремесленников «Время тюльпанов», в которой примут участие мастера, художники и дизайнеры Кыргызстана, Узбекистана и Туркменистана.

«Время тюльпанов» – символ весенних праздников. В преддверии празднования «Международного женского дня» (8 марта) и «Наурыз», ремесленники не только удивят посетителей большим разнообразием подарков и сувенирной продукции, но и представят новые коллекциии одежды в этностиле, ювелирные изделия, предметы из керамики, металла, войлока и шелка, восточную миниатюру ведущих дизайнеров стран Центральной Азии. Посетители смогут познакомиться с авторскими работами мастеров различных направлений, стилей и жанров декоративно-прикладного искусства.

Наиболее популярным из традиционных видов искусств является войлоковаляние, который используется в повседневной жизни. Во всем мире ценится натуральность, экологичность и легкость войлочных изделий, которые представляют культурные ценности народа. В мероприятии примет участие мастерица Алия Сауғабекова, которая проведет мастер-класс по войлоку. Мероприятие дает возможность приобрести подарки для своих любимых и близких. Приглашаем всех окунуться в мир искусства в Центральном государственном музее РК с 3-5 марта 2023 года!

Время работы ярмарки: 3-5 марта 2023 г. с 9:00 до 18:00 часов.

Место проведения: Центральный Государственный музей РК, (мкр.Самал-1, д.44).

За дополнительной информацией обращайтесь к организаторам выставки:

Әбдікәрім Бахыт : +7 701 3908125; Кунсулу Әбдікәрім : +7 778 3164165;

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. "> Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. "> Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Аккредитация СМИ: +7 7 75 959 2750 Шынар Садыкова

 

Сайт материалдарын пайдаланған жағдайда, музейге сілтеме көрсетілуі керек. // При использовании информации с сайта, просим указывать источник.
When using information from this site, please link to the source